Главная > Общество

Губернатор Самарской области остался доволен ценной покупкой

19 февраля, 14:35 Общество

18 февраля глава Самарского региона Николай Меркушкин приехал в автоцентр, чтобы оформить покупку новинки АВТОВАЗа — LADA XRAY в максимальной комплектации.

Напомним, что Николай Иванович стал первым, кто подал заявку на покупку отечественного кроссовера в день старта производства автомобиля.

Как пишет «Волга Ньюс» со ссылкой на генерального директора автоцентра Сергея Спивакова, новинка демонстрирует стабильный спрос, люди активно интересуются характеристиками машины и условиями ее приобретения. В скором времени в салоне должны появиться Lada Xray, которые можно будет посмотреть на месте и забрать прямо из центра. Пока же их привозят только под заказ.

Николай Меркушкин к покупке отнесся серьезно, хотя в качестве хетчбэка не сомневался. Глава региона сел за руль, проверил регулировку положения кресел, включил встроенную автомагнитолу — из колонок сразу зазвучали самарские новости. Особое внимание первый покупатель обратил на легкий «ход» дверей — открываются и закрываются они легко, плавно и бесшумно.

«Машина очень хорошая, ничем не уступает иномаркам. Я знаю, что и прямой выход с конвейера моделей Lada Xray находится на европейском уровне. 94% автомобилей собраны согласно всем стандартам и уходят напрямую дилерам, и только 6% отправляются на доработку. Для сравнения: Renault Sandero дают выход в 88%, — рассказывает губернатор о новом качественном шаге АвтоВАЗа вперед.

Григорий Зимин