Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил жителей Самарского региона с Днем защитника Отечества

23 февраля, 10:00 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это поистине всенародный праздник, неразрывно связанный с богатой историей нашей страны, воинской славой России, честью, доблестью и преемственностью многих поколений российского воинства.

Обеспечение надёжной, гарантированной защиты суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов нашей страны – один из приоритетов государственной политики.

Особенно актуально решение этой задачи в сложившейся внешнеполитической обстановке, когда наше государство сталкивается с серьезными угрозами и вызовами. Россия, по сути, возглавила  борьбу с  международным терроризмом.

Мы гордимся тем, что в антитеррористической операции на территории Сирии участвуют  боевые лётчики Краснознаменной Донбасской авиабазы, с которой наш регион поддерживает многолетние шефские связи, и восхищаемся их мужеством.

Сегодня российские Вооруженные Силы являются подлинным гарантом мира, спокойствия и безопасности наших граждан. Самарский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению их боевой мощи.

Уверен, что дальнейшее повышение обороноспособности нашего государства, укрепление Армии и Флота, единство и сплоченность нашего народа и впредь будут служить залогом могущества и безопасности Российской Федерации.

От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям региона мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо нашей Родины!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин