Главная > Общество

Общественники навестили тольяттинских участковых

24 февраля, 10:20 Общество

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел на территории Самарской области с 9 февраля по 9 марта проводится акция «Товарищ участковый».

На днях, в рамках проводимой акции в пункт №9 участковых уполномоченных отдела полиции №24 У МВД России по Тольятти прибыли представители Общественного совета при Управлении Павел Скачков и Вадим Соколов.

В рамках визита, общественники осмотрели служебный кабинет участкового пункта полиции, проверили техническое оснащение, побеседовали с сотрудниками органов внутренних дел и поинтересовались проблемными вопросами, возникающими в процессе службы.

Так же проверили качество информационного сопровождении граждан, наличие наглядной правовой документации. Общественников интересовало, с какими трудностями участковые уполномоченные полиции сталкиваются на службе. Одна из проблем — недостаточная оснащенность пункта полиции служебным транспортом.

Общественники вместе с участковым уполномоченным капитаном полиции Юрием Калмыковым работали по заявлению жительницы Центрального района о проблемных взаимоотношениях с соседями. В ходе работы по данному заявлению участковый опросил заявительницу, провел профилактические мероприятия с ее соседями. Затем капитан полиции провел обход обслуживаемого административного участка с целью проверки содержания придомовых территорий.

В этот же день общественники встретились с жителями Центрального района. Из беседы, с ними общественники узнали, насколько люди доверяют полицейским и с какими вопросами к ним обращаются. Знают ли жители своего участкового.

Григорий Зимин