Главная > Образование

Студенты тольяттинского колледжа отправятся на региональный этап конкурса World Skills Russia

24 февраля, 12:30 Образование

Накануне в Гуманитарном колледже имени Святителя Алексия Митрополита Московского состоялся конкурс профессионального мастерства студентов по правилам WorldSkills Russia.

Как отметили в учреждении, конкурс профмастерства – это не только соревнование электромонтажников, токарей и кондитеров. В России есть несколько особых номинаций, например: Early Childhood Education — дошкольное воспитание) и Elementary School Teaching — преподавание в начальных классах. Именно по этим номинациям и проходил конкурс в Гуманитарном колледже.

Состязания проводились для формирования сборной команды колледжа, которая примет участие в региональном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2016. Организаторами выступили администрация и творческая группа преподавателей. В отборочном конкурсе приняли участие несколько студентов 3 и 4 курсов специальностей.

По правилам WorldSkills Russia на отборочных конкурсах по компетенциям WSR выполняются только практические задания. Участники выступили с самопрезентацией «Мой путь в профессию», решили педагогические ситуации и провели уроки математики и окружающего мира, внеурочные мероприятия различной направленности.

Эксперты, оценивавшие конкурс, отметили, что студенты показали твердые знания и навыки разработки уроков и внеурочных мероприятий согласно требованиям технического задания.

Все участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами. Победители рекомендованы для участия в региональном чемпионате профессионального мастерства. А в случае победы на региональном этапе WorldSkills они получают возможность доказать свое мастерство в национальных окружных турах.

Григорий Зимин