Главная > Общество

Для жителей Самарской области доступны более 40 сельхозярмарок

25 февраля, 14:50 Общество

Об этом сегодня на профильном совещании под председательством первого вице-губернатора Александра Нефёдова рассказал и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаил Жданов.

По его словам, в области организовано 42 торговые площадки для реализации сельскохозяйственной продукции. Кроме того, ряд муниципальных образований региона открыли дополнительные площадки по реализации сельхозпродукции в формате выставок-продаж.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, на долю розничных рынков и ярмарок приходится около 10% общего оборота розничной торговли губернии, что является существенным каналом сбыта сельскохозяйственной продукции.

Напомним, что 28 января текущего года председатель областного Правительства Александр Нефёдов в целях обеспечения населения качественными продуктами питания по доступным ценам дал поручение главам городских округов с 1 февраля по 15 марта 2016 года организовать проведение ярмарок на территориях муниципальных образований Самарской области.

На таких ярмарках сельхозтоваропроизводители, перерабатывающие предприятия, организации потребительской кооперации, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств могут реализовать продукцию собственного производства.

Григорий Зимин