Главная > Спорт

Тольяттинка Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира в Дохе

26 февраля, 11:50 Спорт

Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис» Дарья Касаткина в паре с россиянкой Еленой Весниной в четвертьфинале международного турнира QATAR TOTAL OPEN переиграла первый дуэт планеты Мартина Хингис — Саня Мирза.

Интереснейший по своему накалу поединок завершился со счётом 2:6, 6:4, [10:5]. Россиянки неудачно провели первый сет, зато во втором сразу взяли и подачу Хингис, и подачу Мирзы. Один брейк интернациональный дуэт отыграл, но со второй попытки наши девушки перевели встречу на чемпионский тай-брейк. Там и Дарья, и Елена действовали на уровне, а вот их соперницы ошибались чаще. В итоге,  как отметили в спортшколе №6 «Теннис»  Веснина и Касаткина сумели прервать выдающуюся серию Мартины и Сани, которые до этого выиграли 41 матч кряду. Последний раз они уступали ещё в августе прошлого года в Цинциннати.

После великолепной победы Даша не скрывая радости заявила: «Это просто невероятно. Это всего третий парный турнир WТА в моей карьере, и мы победили Саню и Мартину. Я не могу поверить в то, что мы сделали. Это огромное достижение для меня», — цитирует Касаткину официальный сайт WТА. А родной теннисной школе Даша дала такой комментарий: «Спасибо огромное всем тольяттинцам за поддержку! Я ее чувствовала! Мы очень старались и у нас получилось!».

В полуфинале российский дуэт сыграет против сестер Хаочин и Юнжань Чань.

Григорий Зимин