Главная > Происшествия

Сегодня в Тольятти при пожаре в частном доме погибла пенсионерка

8 сентября, 14:22 Происшествия

Трагедия произошла в частном секторе Центрального района. Примерно в 16.30 житель переулка Профсоюзов увидел, что из окон дома, где проживают две пенсионерки, одна из которых прикована к постели, а вторая плохо слышит и ходит с трудом, повалил дым. Тут же вызвал пожарных.

Когда на место происшествия подъехали огнеборцы из ПЧ-86, из окон и дверей одноэтажного строения все еще шел дым. Как выяснилось, в одной из комнат горел телевизор, домашние вещи, плавилась от температуры горючая обивка стен. Чрезвычайщики быстро затушили пламя, а при обследовании дома нашли в спальне погибшую жительницу дома, смерть которой наступила скорее всего в результате отравления продуктами горения. Ее родственница уцелела – почувствовав запах дыма, вышла на улицу.

По словам инспектора ГПН Алексея Анненкова, сейчас по факту ЧП проводится проверка. «По предварительным данным пожар произошел в результате короткого замыкания электросети внутри телевизора, который не работал, но был включен в сеть в режиме ожидания, — сообщил Анненков, — и это не редкость. Поэтому представители ГПН еще раз напоминают тольяттинцам, если вы не пользуетесь каким либо прибором, его следует отключать от сети. И трагедии могло бы не случиться, если бы стены дома не были отделаны горючими материалами, продукт горения которых – дым – токсичен».

Сергей Михайлов