Самарские пловцы-инвалиды выиграли 11 медалей чемпионата России

1 марта, 09:15 Спорт

Спортсмены Самарской области стали обладателями 3 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовой награды на чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Наибольшее число побед принес региональной команде Сергей Сухарев. На дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем он не только занял первые места, но и установил два новых рекорда России. Этот же спортсмен стал вторым на 200-метровке комплексным плаванием и 100-метровке на спине.

Еще одно «золото» привез в Самарскую область Вячеслав Ленский, который победил на дистанции 100 метров на спине. В его же активе три «серебра» — на 50, 100 и 400 метрах вольным стилем. Две медали аналогичного достоинства завоевал Константин Ганечкин на на 50-метровке баттерфляем и 400-метров вольным стилем.

Бронзовую медаль пловцы Самарской области выиграли в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Этого достижения добились Сергей Сухарев, Вячеслав Ленский, Константин Ганечкин и Василий Беляев.