Главная > Транспорт

ГИБДД Тольятти проверила перевозчиков

1 марта, 12:15 Транспорт

Сотрудники технического надзора ГИБДД Тольятти провели 29 февраля в сфере пассажирских перевозок специальное профилактическое мероприятие, в ходе которого выявили 14 нарушений.

В рейде участвовали также представители департамента дорожного хозяйства мэрии города, Тольяттинского отдела УГАДН и руководители организаций общественного транспорта. Особое внимание уделялось правилам перевозки пассажиров, эксплуатации автобусов, установленных режимов труда и отдыха. В ходе рейда были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров, факты управления транспортным средством с техническими неисправностями, а также нарушения правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами. В том числе собран один материал, по которому возможно привлечение к административной ответственности должностного лица, выпустившего на линию транспортное средство с техническими неисправностями.

Всего за сутки 29 февраля дорожные полицейские города зафиксировали 35 нарушений в сфере пассажирских перевозок. По итогам двух месяцев в Тольятти по вине водителей автобусов зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, травмы в которых получили 13 человек.

Александр Киров