Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

В ДТП все чаще попадают дети

14 марта, 14:32 Происшествия

Сразу два ДТП с участием детей произошли накануне в Тольятти.


13 марта в 15:20 водитель 1979 г.р. на автомобиле ВАЗ-11183 двигалась по трассе М-5 со стороны Зеленовки, в пути следования не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с автомобилем Шевроле. После этого автомобиль ВАЗ продолжил движение и допустил наезд на автомобиль МАЗ, который стоял в прямом попутном направлении. Пострадала 15-летняя пассажир автомобиля Шевроле, у нее ушибы мягких тканей лица.

В  18:00 водитель 21-летний водитель на «шестерке» возле дома №13 на б-ре Космонавтов сбил девочку 7 лет, которая переходила проезжую часть по ходу движения. Девочка госпитализирована с переломом костей носа.

В Госавтоинспекции отметили, что оба ДТП произошли по вине водителей-новичков, со стажем управления 1 год. Всего в этом году по вине водителей, стаж управления которых до 2-х лет зарегистрировано 19 ДТП, в которых 1 человек погиб, 24 получили травмы. Произошел рост ДТП по вине данной категории участников дорожного движения — в прошлом году пострадавших было меньше на 9 человек.

Александр Киров