Главная > Образование

Молодежь Тольятти сыграла в «Большие гонки по правилам»

2 марта, 12:56 Образование

Квест-игру по безопасности дорожного движения «Большие гонки по правилам» прошла 29 февраля в тольяттинском учреждении дополнительного образования «Родник».

Мероприятие было подготовлено в рамках реализации городского сетевого проекта «Техническое творчество. Робототехника» и Всероссийского открытого он-лайн-проекта «АВТОГОРОДА». Участниками игры стали юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет.

33 человека в составе 11 команд демонстрировали творческие способности и практические навыки в течение 8 этапов конкурса. В туре «Автомобильный рынок» ребята рекламировали любимые автомобили. На этапе «Автограду – новую ЛАДу» участники попробовали себя в роли конструкторов новых, придуманных ими вазовских моделей, представив их презентации на суд жюри и зрителей. В туре «Знатоки ПДД» представители многих команд показали отличные знания при сдаче теоретического экзамена по Правилам дорожного движения, решив за 5 минут билеты из 20 вопросов без ошибок. «Скорая самопомощь» включала задание по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП, «Дорожные войны» состояли из разбора ситуаций, повлекших дорожно-транспортные происшествия, этап «Автодром» был представлен в виде интерактивной игры, результат которого оценивала компьютерная программа.

Победителями квест-игры стали представители команды МБОУ ДО «Родник». Второе место заняли учащиеся Тольяттинского машиностроительного колледжа и воспитанники Дворца детского и юношеского творчества. Третье место досталось командам, состоящим только из девушек-учащихся школ №18 и №55.

Александр Киров