Главная > Общество Рекомендуем

Тольяттинцам предложили выплаты к Пасхе

3 марта, 08:45 Рекомендуем

Главное управление социальной защиты населения Тольятти сообщило о начале приема заявлений на ежегодную денежную выплату к Пасхе. Размер этого пособия составляет 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка.

Рассчитывать на эту выплату могут женщины, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей. Если их воспитанием по каким-либо объективным причинам занимается только мужчина, то пособие оформляет он. Также в списке получателей «пасхальных денег» — одинокие матери, воспитывающим двоих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей.

Если многодетная семья или одинокая мать являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежегодная выплата к Пасхе им будет назначена автоматически. В остальных случаях лицам, имеющим право на такую денежную поддержку, необходимо обратиться в отделы назначения адресной социальной помощи по месту жительства с заявлением с указанием номера счета в кредитной организации, документом, удостоверяющим личность заявителя, свидетельствами о рождении воспитываемых детей и справкой об их совместном проживании с гражданином. Документы нужно успеть подать до 25 марта.

Для жителей Автозаводского района отделы назначения адресной социальной помощи работают на бульваре Орджоникидзе, 16, бульваре Кулибина, 2, бульваре Буденного, 6, бульваре Луначарского, 3, улице Автостроителей, 57, и бульваре Космонавтов, 4. Оформление пособий в Центральном районе осуществляется на улице Голосова, 99. В Комсомольском района эта работа ведется на улице Матросова, 19 «д».

Александр Киров