Главная > Общество

Коммунальщики ликвидируют последствия снегопада

14 марта, 15:57 Общество

Работа по уборке снега с городских магистралей продолжается. Координацию действий при ликвидации последствий снегопада осуществляет созданный распоряжением мэра городского округа Тольятти штаб по контролю за дорожной ситуацией.

Первоочередной задачей стала расчистка центральных магистралей, обеспечение подъездных путей к предприятиям города, учебным и лечебным заведениям. Ночью на улицах работало 104 единицы снегоуборочной техники, из них 46 — в Автозаводском районе, 34 — в Центральном, 24 — в Комсомольском. Днем на очистку магистралей вышло 65 снегоуборочных машин. Расчисткой дворов и проездов внутри кварталов занимаются организации, осуществляющие работу по комплексному содержанию внутриквартальных территорий в рамках муниципального контракта. Также продолжается вывоз снега с остановочных пунктов, перекрестков и раздельных полос.

Однако основной проблемой при выполнении уборочных работ по-прежнему остается личный транспорт несознательных тольяттинцев, припаркованный у подъездов и вдоль магистральных дорог. Он мешает работе снегоуборочной техники. Дорожники, не желая повредить автомобили, объезжают их, оставляя неубранными большие площади. Поэтому департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи и департамент городского хозяйства обращаются к горожанам с просьбой: не оставляйте личный транспорт в дневные часы на придомовой территории и внутриквартальных проездах, ночью — вдоль магистральных дорог.