Тольяттинские хоккейные команды «Лада» и «Ладья» накануне проиграли свои матчи

8 сентября, 18:44 Спорт

Вчера в Нижнекамске и Тольятти прошли два хоккейных матча, участие в которых принимали основные тольяттинские команды – «Лада» и «Ладья». Подопечные Петра Воробьева проводили в Татарстане товарищескую игру против местного «Нефтехимика». А молодежная команда проводила в дворце спорта «Волгарь» третий по счету матч МХЛ против «Кузнецких медведей» из Новокузнецка.

Увы, но оба матча закончились для наших хоккеистов поражениями. «Лада» во втором периоде вроде бы и открыла счет в игре стараниями Кирилла Никонорова. Но удержать это преимущество автозаводцам не удалось – в третьей двадцатиминутке хозяева площадки усилили атаки на ворота Сергея Огурешникова и дважды зажигали за ними свет. Итог игры – 2:1. Напомним, этот матч был последним перед стартом сезона КХЛ. 12 сентября на домашней арене тольяттинцы встретятся с тверским ХК МВД.

Сезон в Молодежной хоккейной лиге уже начался. Сегодня тольяттинская «Ладья» в своем третьем матче уступили «Кузнецким медведям». Как и в предыдущем матче, счет в этой встрече был открыт хозяевами арены – в ворота соперников точно пробил Никита Лукин. Однако положительным для «Ладьи» оставался лишь во время первого периода. Во второй части этого матча гости забили в наши ворота три безответные шайбы. А в третьем периоде поставили точку, доведя счет до 1:4. Уже сегодня обе команды проведут повторную встречу. После чего «Ладью» ждет перерыв до 19 сентября – в гости к автозаводцам пожалуют хоккеисты уфимского «Толпара».