Главная > Экономика

Мэрия Тольятти отчиталась о выполнении муниципальных программ

9 марта, 09:15 Экономика

Коллегия мэрии Тольятти рассмотрела на своем очередном заседании отчеты о выполнении муниципальных программ в 2015 году.

Самым дорогостоящим в прошлом году стало развитие органов местного самоуправления в городе, на что потрачено почти 840,4 миллиона рублей. Вторым по объемам финансирования оказалось развитие физической культуры и спорта, на которое израсходовано 504,3 миллиона рублей. Третьей по затратности была программа «Тольятти – чистый город», потребовавшая 307,2 миллиона рублей.

На создание условий для улучшения качества жизни жителей Тольятти и обеспечение социальной стабильности в 2015 году ушло почти 132 миллиона рублей. Программа «Семья и дети» профинансирована в размере около 68 миллионов рублей. На содержание муниципального учреждения «Охрана общественного порядка» израсходовано 50,2 миллиона рублей, на реализацию комплексных мер по участию населения в охране общественного порядка – 2,8 миллиона рублей. Формирование беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры потребовало 14,1 миллиона рублей, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций – почти 12 миллионов рублей. На создание условий для развития туризма ушло 1,7 миллиона рублей. Самой малозатратной стала программа по профилактике наркомании – 656 тысяч рублей за весь 2015 год. Также было отмечено, что в прошлом году в Тольятти сдано в эксплуатацию 278,8 тысячи квадратных метров жилых домов, что на 1,4 процента превысило плановое задание.

Александр Киров