Главная > Экономика

Полпред президента оценил поддержку работников «АвтоВАЗагрегата»

9 марта, 10:15 Экономика

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел 4 марта в Самаре совещание, на котором уделил особое внимание ситуации, сложившейся на тольяттинском ОАО «АвтоВАЗагрегат».

Полпред отметил, что была проведена системная работа по разрешению кризисной ситуации. «Правительство региона приняло решение об оказании адресной материальной помощи сотрудникам завода. Проводится работа с управляющими компаниями о снятии штрафных санкций с работников «АвтоВАЗагрегата» за задолженность по коммунальным услугам. Ведется работа по обеспечению детей сотрудников горячим питанием в школах», — рассказал Михаил Бабич о предпринятых мерах.

Он также акцентировал внимание на том, что достигнута принципиальная договоренность с акционерами ОАО «АвтоВАЗагрегат» о поэтапном погашении задолженности по заработной плате. «Есть график погашения. Если эти договоренности будут соблюдены, то до конца марта все долги перед работниками завода будут погашены», — подвел итог полпред президента в ПФО.

Напомним, что завтра, 10 марта, Центр занятости населения Тольятти проведет мини-ярмарку вакансий для работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» и его дочерних организаций – ООО «Пошивавтовазагрегат», ООО «Автовазагрегатпласт» и ООО «Автовазагрегаттранс». Свободные рабочие места предложат как работодатели, так общегородская база вакансий ЦЗН. Посетители мини-ярмарки получат возможность без посредников встретиться и пройти первичное собеседование с представителями кадровых служб компаний, подобрать себе подходящую работу, оставить свое резюме и получить подробную информацию об актуальных вакансиях на предприятий и в организациях города.

Александр Киров