Главная > Транспорт

Дети Тольятти сегодня раздавали водителям свои рисунки и поделки

9 сентября, 08:36 Транспорт

В нынешнем году в Тольятти произошло уже 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 2 ребенка погибли под колесами автомобилей, 88 получили ранения разной степени тяжести.

Увы, но каждый день эта статистика пополняется новыми фактами. Поэтому городское отдел ГИБДД старается уже с детства прививать молодым пешеходам основы безопасного поведения на дороге с помощью уроков и различных акций. Однако акция, прошедшая сегодняшним утром, была не совсем обычная. В ней дети сами просили водителей города быть к ним внимательнее и соблюдать правила дорожного движения. А заодно и дарили тольяттинцам свои поделки.

В акции под названием «Подарим детям мечту» приняли участие несколько ребятишек из детского сада «Реченька». Этим утром они со словами «Подарите нам мечту» дарили свои поделки водителям на одном из перекрестков улицы Фрунзе. Ошарашенные автолюбители с удовольствием принимали подарки от маленьких пешеходов и обещали быть более внимательными на дорогах.

Без подарков не остались и сами дети. За свое участие в акции они получили от городского отдела ГИБДД сувениры, которые помогут им самим передвигаться на дорогах города более безопасно – специальные светоотражающие браслеты.

газета Тольяттинский Навигатор