Главная > Происшествия

ГИБДД Ставропольского района сообщила о росте числа погибших в ДТП

9 марта, 13:45 Происшествия

Количество погибших на дорогах Ставропольского района выросло за два месяца нынешнего года в 4 раза по сравнению с тем же периодом 2015 года, число раненых увеличилось почти в 3 раза.

Как сообщил начальник местного отдела ГИБДД Игорь Козюков, на территории района произошло 21 ДТП. В них 8 человек погибли и 23 получили ранения различной степени тяжести. Кроме этого, в два раза возросло количество дорожных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на 33 процента увеличилось число наездов на пешеходов.

Отмечено также, что основное количество аварий произошло на автодорогах, которые ведут к сельским поселениям. Наиболее опасными направлениями стали трасса М5 «Урал» и автодорога «Тольятти-Димитровград». Виновниками значительного количества аварий в Ставропольском районе стали городские жители. Так, ими совершено 10 ДТП, в которых 4 человека погибли и 12 ранены. Чаще всего дорожные инциденты происходят с 6 до 8 часов утра. Наиболее аварийным днем недели является пятница.

Александр Киров