Главная > Происшествия

«Ночной патруль» Тольятти помог выявить нарушителей-рецидивистов

10 марта, 08:45 Происшествия

Активисты общественного движения Тольятти «Ночной патруль» помогли сотрудникам ГИБДД обнаружить и задержать двух нетрезвых водителей, совершивших не одно правонарушение.

Первый сигнал от общественников поступил на исходе суток 5 марта. «Ночной патруль» сообщил, что по улице Баныкина движется автомобиль ВАЗ-2112, который постоянно создавал аварийно-опасные ситуации. Экипаж ДПС остановил указанное транспортное средство, за рулем которого находился 41-летний мужчина с признаками опьянения, не имеющий при себе полиса ОСАГО. Пока полицейские составляли протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования, поступил сигнал, что этот водитель час назад совершил на улице Ленина столкновение с другим автомобилем и скрылся с места ДТП. Теперь этому нарушителю грозит не только лишение прав с солидным штрафом, но и административный арест.

Другого дорожного рецидивиста «Ночной патруль» помог выявить в ночь с 6 на 7 марта. Активисты передали информацию о ехавшем по улице Революционной автомобиле «Калина», которым управлял водитель с признаками опьянения. После остановки сотрудниками ДПС находившийся за рулем явно нетрезвый 27-летний мужчина утверждал, что не употреблял спиртные напитки, а затем отказывался от подписи документов, оформляемых сотрудниками ГИБДД. Также выяснилось, что этот нарушитель уже наказывался за управление в состоянии опьянения в 2007-м, 2008-м и 2011 годах, каждый раз лишаясь прав на полтора года.

Александр Киров