Главная > Экономика

Приятные вклады тольяттинского Эл банка

15 марта, 10:03 Экономика

Эл банк перенёс свой головной офис в Тольятти, и теперь по праву считается тольяттинским банком. В связи с этим событием банк запустил для своих вкладчиков ряд специальных вкладов с повышенной ставкой и более длительным сроком хранения.

Особое внимание Эл банк уделил вкладчикам «серебряного» возраста. Именно для них сделан особый подарок в связи с переносом головного офиса в Тольятти – открыть пенсионные вклады теперь можно на срок до 2-х лет, а процентная ставка по ним достигает 10,25%.

Например, вклад «Пенсионный Доходный Плюс» рассчитан на срок 728 дней с процентной ставкой в 10,25% годовых. Вклад можно открыть от 30 тыс. рублей, а в дальнейшем пополнять от 1 тысячи рублей. Выплата процентов производится каждый 91 день и если вкладчик не снимает проценты, они причисляются к вкладу и таким образом капитализируются на вкладе. При этом после начисления процентов они сохраняются, и при досрочном расторжении договора не подлежат обратному пересчёту. Но если клиент решит досрочно расторгнуть договор, то специалисты банка советуют всё-таки дождаться очередного начисления процентов и уже тогда снять все деньги, потому что уже после начисления процентов и до следующего начисления проценты за хранение на вкладе будут рассчитываться по ставке «До востребования-служебный». Вклад открывается при наличии пенсионного удостоверения и, открыв данный вклад, вкладчик может в кассе банка бесплатно оформить доверенность на распоряжение по вкладу на любое третье лицо, которое затем может совершать любые действия: пополнять, снимать проценты или закрыть вклад.

Не остались без внимания и вкладчики, которые хотят получить в Эл банке максимальный доход. Для них предлагается вклад «Копилка». Ставка по нему составляет 12,5% годовых и фиксируется на 730 дней. Чтобы открыть такой вклад необходима сумма от 30 тысяч рублей. Пополнять вклад можно в течение первых 400 дней без каких-либо ограничений. При досрочном расторжении договора начисленные проценты сохраняются, пересчёт по ставке «До востребования-служебный» осуществляется лишь только со дня последней выплаты процентов до дня фактического изъятия вклада. Выплата процентов по вкладу «Копилка» осуществляется каждый 365-й день и если вкладчик их не снимает, то они капитализируются на вкладе.

Посмотреть все вклады Эл банка можно здесь.

Виталий Спирин