Главная > Общество

Свой дом получат тольяттинские дети-сироты  

10 марта, 15:36 Общество

В микрорайоне  Поволжский Комсомольского района Тольятти Фонд жилья и ипотеки строит дома для передачи мэрии в рамках муниципального контракта.

На сегодня заключен муниципальный контракт на 26 однокомнатных квартир, предназначенных для реализации программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения на 2012-2015 годы». В данной локации муниципалитет планирует приобрести еще 28 однокомнатных квартир.

После завершения строительства муниципалитет получит полностью готовые к проживанию  квартиры с чистовой отделкой, с установленными приборами учета энергоносителей, сантехникой и газовой  плитой.

Разрешение на строительство  двух трехэтажных домов общей площадью 2 458 кв.м. СОФЖИ получил  в конце сентября 2015 года. Это вторая очередь застройки. В конце прошлого года были введены в эксплуатацию первые два дома, в которых 36 квартир переданы тольяттинской мэрии.

По словам Е. Вагнера, директора СК «Евроальянс» (компании-подрядчика СОФЖИ на данном объекте), в настоящий момент завершены работа «нулевого» цикла. «На доме №3 выполняется кладка стен третьего этажа, завершены работы по кладке перегородок первого этажа. На  доме №4 идет возведение стен второго этажа, —  поясняет Е.Г. Вагнер. —  В целом, работы идут в соответствии с утвержденным графиком работ».

Завершить строительство  планируется уже в этом году.

Григорий Зимин