Главная > Рекомендуем Экономика

Новое производство открылось в ОЭЗ «Тольятти»

11 марта, 11:44 Экономика

Выпуск автокомпонентов начал еще один резидент особой экономической зоны «Тольятти» — компания «Эдша Тольятти». Это первое в России производство немецкой корпорации Edscha, с 2010 года входящей в группу Gestamp.

В настоящее время около 50 сотрудников нового завода в ОЭЗ «Тольятти» осуществляют изготовление петель для автомобильных дверей, крышки багажника и капота. Ожидаемый общий объем производства в 2016 году — около 2,5 миллиона изделий. Главный потребитель продукции завода – альянс АВТОВАЗ-Renault-Nissan.

Ныне действующая производственная площадь «Эдша Тольятти» составляет 5 квадратных метров. Она может быть расширена еще почти на 6 тысяч квадратных метров. В среднесрочной перспективе завод планирует принять на работу более 150 сотрудников.

«Выход на российский рынок является еще одной вехой в нашей стратегии глобализации, — говорит генеральный директор компании Edscha Торстен Грайнер. — Несмотря на то, что ситуация в России в настоящее время сложная, мы уверены, что приняли правильное долгосрочное решение. Мы сможем удовлетворить потребности наших российских заказчиков непосредственно на внутреннем рынке и расширить наш локальный ассортимент».

Александр Киров