Главная > Образование

Детсад для детей-инвалидов Тольятти провел первый выпускной

14 марта, 10:15 Образование

Первый выпускной праздник прошел в тольяттинском детском саду для детей с ограниченными возможностями «Солнечный круг» 11 марта.

Для недавних дошколят по такому случаю подготовили развлекательную программу. Они участвовали в конкурсах, учились собирать портфель, водили хороводы. Всем ребятам вручили дипломы, именные тетради и яркие рюкзаки. Первых выпускников поздравлял мэр Тольятти Сергей Андреев. Организаторам он пожелал терпения и сил в их нелегком, но очень важном деле, а ребятам успехов в учебном процессе и хороших оценок. Руководитель «Солнечного круга» Марина Теряева сообщила, что у детей теперь начинаются подготовительные занятия к школьному периоду.

Благодаря стараниям руководства детского сада, помощи родителей и волонтеров уже 1 сентября нынешнего года эти ребята смогут пойти в школу. На территории «Солнечного круга» будет организовано два класса для детей с тяжелой формой ДЦП, а также больных аутизмом. Школа будет работать по индивидуальному плану развития. В учебную программу войдут занятия по изучению окружающего мира, получению навыков поведения в быту, адаптивная физкультура, а также изучение видов альтернативных коммуникаций.

Александр Киров