Главная > Общество

Молодежь Тольятти: с Интернетом по жизни

14 марта, 11:15 Общество

Главным источником информации для 83 процентов молодых людей Тольятти является Интернет, сообщил городской Дом молодежных организаций «Шанс» по итогам своего социологического опроса.

59 процентов респондентов интересуются событиями, происходящими в мире. Примерно поровну внимания юношей и девушек Тольятти приходится на новости о чрезвычайных происшествиях и культурной жизни – 38 и 36 процентов соответственно. Большая часть опрошенных – 53 процента – лишь иногда задумывается над информацией, полученной через СМИ. Самых дотошных, которые постоянно анализируют новости, набралось 28 процентов. Никогда не делают этого 8 процентов молодых людей нашего города. На вопрос: «Хватает ли вам информации о молодежи и для молодежи в СМИ города Тольятти?» более 60 процентов опрошенных ответили утвердительно.

В основном же, Интернет необходим молодежи для общения в социальных сетях – 74 процента респондентов так обозначили для себя главное предназначение глобальной сети, и только 1 процент пришелся на юношей и девушек Тольятти, которые не заходят ни в один аккаунт. Наибольшее количество социальных сетей, в которых постоянно находятся респонденты – 11. В среднем молодежь общается в двух социальных сетях.

Александр Киров