Главная > Спорт

Школьники Тольятти готовятся к труду и обороне

14 марта, 14:45 Спорт

Тестирование по нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли в феврале 680 учащихся школ Тольятти.

В прошлом месяце ребята сдавали подтягивание на перекладине, отжимание от пола, наклоны вперед, прыжки в длину с места, рывок гири и другие упражнения. В начале марта школьники прошли тестирование в стрельбе из пневматической винтовки, лыжному бегу и плавании. В первом виде испытаний участвовали 134 старшеклассника. Почти половине из них покорились золотые, серебряные либо бронзовые значки. На лыжню вышли 50 школьников, а на водную дорожку – 133. Почти все из них сдали норматив на золотые и серебряные значки.

В настоящее время подводятся итоги тестирования «Туристский поход с проверкой туристских навыков», которое проходило на прошлой неделе в пригородном лесу Центрального района. В нем участвовало около 1 тысячи школьников. Стоит отметить, что значки, полученные по результатам тестирований ГТО, позволят выпускникам школ получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Александр Киров