Главная > ЖКХ

Суд обязал тольяттинскую УК №3 произвести перерасчет платы за отопление

15 марта, 13:55 ЖКХ

По требованию прокуратуры «Управляющая компания N3» должна произвести перерасчет платы за отопление жильцам дома N46 по улице Ушакова в Тольятти. Об этом сообщает «СамараБизнесКонсалтинг» со ссылкой на прокуратуру Самарской области.

Прокуратурой Центрального района Тольятти по обращению жильцов дома была проведена проверка исполнения управляющей компанией федерального законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг населению.

Установлено, что компанией не был своевременно произведен перерасчет платы за услуги отопления за 2009 год на сумму свыше 200 тысяч рублей. Надзорным органом в адрес УК вносилось представление, но требования прокурора исполнены не были. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий компании по неисполнению требований прокурора, обязании произвести перерасчет платы за отопление в размере 207 тысяч рублей.

Судом требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Александр Киров