Юные борцы из Тольятти стали медалистами окружного первенства

15 марта, 13:15 Спорт

Воспитанники тольяттинской спортшколы «Спортивная борьба» стали обладателями золотой, серебряной и двух бронзовых наград по итогам первенства Приволжского федерального округа.

Ильдар Нуриманов занял первое место в весовой категории до 55 килограмм. Вячеслав Муслинов стал бронзовым призером среди 84-килограммовых борцов. Анастасия Метелкина выиграла серебряную медаль в категории до 44 килограмм. У Валентины Чухновой третье место среди 48-килограммовых юниорок. Хорошо провели схватки и представители Самары, которые принесли в копилку областной команды еще три награды.

Всего в соревнованиях приняли участие 172 спортсмена из Мордовии, Татарстана, Чувашии, Башкортостана, а также Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской и других областей. Победители и призеры окружного турнира примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров. Эти соревнования в свою очередь станут отборочным этапом для чемпионатов мира и Европы.

Организаторами первенства, которое было посвящены памяти тренера Вячеслава Петрова, выступили министерство спорта Самарской области, управление физкультуры и спорта мэрии Тольятти, городская федерация вольной борьбы и региональная федерация спортивной борьбы. Почетное право провести этот турнир досталось тольяттинской спортшколе «Спортивная борьба», которая в этом году отмечает свое 40-летие. Почетными гостями соревнований стали депутат городской думы Владимир Бобров, руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов, а также тренеры и ветераны СДЮСШОР №5 «Спортивная борьба».