Главная > Общество

Богослов из Тольятти выступил против абортов

15 марта, 14:15 Общество

Ректор Поволжского православного института, протоиерей Димитрий Лескин выступил на прошедшем в Самаре Всероссийском гражданском форуме «Возлюби жизнь», центральным вопросом которого стала тема ограничения абортов.

Тольяттинский богослов в своем докладе «Семья как школа жизни» оценил эту проблему, как социально значимую для нашей страны, и подчеркнул роль религиозного мировоззрения в сохранении традиционных семейных ценностей. «Мы прекрасно знаем, с одной стороны, что семья выступает безальтернативным условием сохранения стабильного развития всех наций государств, базовым неотъемлемым условием демографического благополучия. С другой стороны, мы не можем не свидетельствовать о том, что сейчас семья переживает мощнейший кризис. Однако христианская Церковь, как и все здоровые силы общества, будут стоять на страже традиционного идеала моногамной семьи», — отметил Дмитрий Лескин.

Как было отмечено на форуме, в Самарской области, по некоторым данным, число абортов сопоставимо с количеством новорожденных. Одним из решений этого мероприятия стало создание в губернии регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора и отделения Союза православных женщин России.

Александр Киров