Главная > Home Политика

Главным федеральным инспектором по Самарской области назначен Владимир Коматовский

15 марта, 14:48 Политика

Сегодня полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем правительству Самарской области, депутатам Губернской думы, руководителям федеральных структур в регионе был представлен новый главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский.

Поздравляя Владимира Колматовского с назначением, губернатор Владимир Артяков отметил, что в Самарской области накоплен большой опыт конструктивного взаимодействия между аппаратом полномочного представителя президента и органами исполнительной власти региона. В. Артяков уверен, что сохранится преемственность эффективного сотрудничества в решении наиболее актуальных вопросов:

— В области реализуются масштабные инвестиционные проекты, имеющие важное социально-экономическое значение. Поддержка федерального центра в лице главного федерального инспектора, полномочного представителя Президента нам очень нужна. В нашем регионе идет активная политическая жизнь, а это означает, что населению небезразлична судьба губернии и России в целом. Уверен, что мы и впредь будем вместе действовать на благо нашей любимой Самарской области, способствовать ее динамичному развитию и процветанию.

Владимир Артяков и Михаил Бабич поблагодарили Сергея Сычева, занимавшего прежде пост главного федерального инспектора, за плодотворную совместную работу и вручили ему благодарственные письма.

Виталий Спирин