Главная > Транспорт

Самарская область ограничит движение большегрузов

17 марта, 09:15 Транспорт

Самарская область на весь апрель перекрыла свои региональные дороги для автомобильного транспорта, имеющего нагрузку на каждую ось более 7 тонн.

При этом предусмотрен целый ряд исключений. Ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, на движение любых автобусов. Также беспрепятственно может передвигаться транспорт, выполняющий доставку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, любого топлива, семенного фонда, удобрений и почты. Разумеется, не распространяются ограничения и на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспорт медицинской и спасательной служб, пожарной охраны и правоохранительных органов, а также имеющий отношение к военной службе. Беспрепятственно может выполняться и транспортировка дорожной строительной и эксплуатационной техники, а также материалов для аварийно-восстановительных работ и содержания дорог.

Кроме того, движение большегрузных автомобилей в Самарской области может быть ограничено и в период с 20 мая по 31 августа. Путь тяжеловесным транспортным средствам будут перекрывать с 10 до 22 часов, если средние значения температуры атмосферного воздуха превысят 32 градуса по Цельсию.

Александр Киров