Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» представили во Франции

17 марта, 12:45 Экономика

Информация об особой экономической зоне «Тольятти» была представлена в рамках состоявшегося на прошлой неделе официального визита делегации Самарской области во Францию.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко провел презентацию социально-экономического и инвестиционного потенциала губернии. В своем докладе министр остановился на перспективных направлениях сотрудничества с французскими предприятиями, а также представил ряд крупных проектов региона. В их числе – особая экономическая зона «Тольятти». Помимо льгот, гарантированных государством для инвесторов ОЭЗ, Александр Кобенко отметил готовность инфраструктуры первого этапа, действующих здесь резидентов и их производства, а также планы по дальнейшему развитию площадки.

Еще одним крупным мероприятием деловой программы стала встреча с руководством департамента Валь д’Уаз, на которую были приглашены представители предприятий, работающих на международном рынке и рассматривающие Россию в качестве потенциального партнера. В ходе мероприятия в рамках презентации региона также была озвучена информация об ОЭЗ «Тольятти».

Как отметили в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, представители французских компаний департамента Валь д’Уаз проявили живой интерес к экономическим проектам губернии и выразили готовность организовать бизнес-миссию в регион.

Александр Киров