Ветераны Самарской области завоевали 29 медалей чемпионата России

17 марта, 14:15 Спорт

Легкоатлеты из Тольятти, Самары, Сызрани и Новокуйбышевска стали обладателями 9 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Героем турнира стал 87-летний тольяттинец Николай Михайлов, которого трижды чествовали на верхней ступени пьедестала почета после забегов на 200, 400 и 800 метров. Еще два «золота» добавила в копилку команды Софья Щепеткова из Самары, победившая в своей возрастной группе на беговых дистанциях 800 и 1 500 метров. 80-летний тольяттинец Валентин Райков к первому месту в беге на 60 метров с барьерами добавил «бронзу» в спринте. 53-летний самарец Алексей Давыдов результативно выступил в прыжках – «золото» в высоту и третье место в длину.

Коллекцию из 10-ти медалей собрали в спортивной ходьбе тольяттинцы Анатолий Онучин, Виктор Лысков, Игорь и Ольга Агишевы, Татьяна Удалова и Нина Болтакаева. Правда, золотая всего одна – у Удаловой. Татьяна удивила и своей разносторонней подготовкой, первенствовав в прыжках в высоту и став второй в беге на 60 метров. Ольга Агишева тоже выступила в беге и стала третьей на 800-метровке.

Самарец Павел Бубнов завоевал «серебро» в спринте и прыжках в длину. По одной серебряной и бронзовой медали добыли для команды бегуны Сергей Левитский из Сызрани и Олег Пустовой из Новокуйбышевска. Дебютант чемпионата, самарец Игорь Шлапак совершил «серебряный» прыжок в длину.

Команде Самарской области не хватило совсем немного баллов, чтобы войти в тройку сильнейших среди сборных субъектов Российской Федерации. Среди городов Тольятти занял пятое место, а среди клубов на шестом месте клуб любителей бега «Лада».