Главная > Общество

Самарская область выберет лучшие туристские маршруты

18 марта, 11:45 Общество

Региональное отделение Русского географического общества совместно с Самарским государственным экономическим университетом объявили о начале конкурса «Лучший проект туристского маршрута малых городов и сёл Самарской области».

В качестве основных направлений выбраны «Познавательный маршрут, «Экологический маршрут», «Этнографический маршрут», «Маршрут выходного дня», «Гастрономический маршрут», «Маршрут по сельскому туризму», «Событийный маршрут» и «Спортивный маршрут». Учреждена и специальная номинация — лучший маршрут «Космическое путешествие».

Участниками конкурса могут стать все желающие – как юридические, так и физические лица без возрастного ограничения. Проект представляется в виде презентации объемом не более 25 слайдов или видеоролика турмаршрута. Помимо традиционных призов и дипломов, победителей ждут и страницы Атласа «Туристско-рекреационные маршруты и достопримечательности малых городов и сёл Самарской области», печатная версия которого выйдет в 2017 году, в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Александр Киров