Главная > Экономика

Работу ОЭЗ «Тольятти» оценили в Минэкономразвития РФ

22 марта, 08:45 Экономика

Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский на встрече с полномочным представителем губернатора Самарской области в Москве Игорем Ереминым положительно оценил динамику развития особой экономической зоны «Тольятти».

Полпред губернатора рассказал об итогах деятельности ОЭЗ «Тольятти» за 2015 год. Он подчеркнул, что основными событиями прошлого года стали запуск первой очереди особой экономической зоны, а также начало работы в тестовом режиме сразу четырех производств резидентов. ОЭЗ продолжила увеличивать свою эффективность. Объем вложенных инвестиций вырос до 12 миллиардов рублей, причем большая часть из них – это средства частных инвесторов.

Подводя итоги встречи, Александр Цыбульский отметил: «Курс, взятый руководством АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» по развитию особой экономической зоны в Самарской области, был выбран правильно. Мы видим, как эффективность этого проекта растет с каждым годом. С начала его реализации в 2010 году резиденты уже вложили более 7 миллиардов рублей в развитие своих заводов. А это примерно треть от общего объема заявленных инвестиций, которые в прошлом году выросли до 22 миллиардов рублей».

Александр Киров