Главная > Общество

АКОМ идет на контакт

22 марта, 10:15 Общество

Очередную встречу с представителями общественных организаций и городским активом Жигулевска провела на прошлой неделе Группа компаний АКОМ.

Руководители завода в неформальной обстановке рассказали о результатах работы за 2015 год, поделились планам развития производства и ответили на вопросы горожан. Президент Группы компаний АКОМ Николай Игнатьев отметил, что в числе важных задач предприятия – обеспечение занятости, создание высокотехнологичных и безопасных рабочих мест, своевременные перечисления в бюджеты всех уровней. Компания уделяет особое внимание улучшению условий труда, регулярно оптимизирует производственные процессы и повышает эффективность мер экологической защиты. АКОМ активно участвует в городских общественных инициативах. За годы работы у предприятия сложился круг друзей, который можно смело назвать неформальным общественным клубом. Николай Игнатьев поблагодарил горожан за диалог, поддержку, доброе отношение и доверие.

Далее выступили представители городских организаций. Председатель Жигулевской городской думы Юрий Смеловский отметил, что АКОМ – единственное предприятие в городе, которое проводит регулярные открытые встречи с жителями. По поручению экипажа гидрографического судна «Жигулевск» спикет вручил Николаю Игнатьеву благодарственное письмо за личный вклад в возрождение Российского флота. Руководитель городского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Таисия Апполонова поблагодарила руководство АКОМа за адресную поддержку пенсионеров, организацию подписки на газеты и подарки к праздникам. Председатель Жигулевского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Кульков отметил полезность таких встреч, пожелал компании новых добрых дел и свершений. Активисты микрорайона В-1 выразили отдельную благодарность советнику президента по связям с общественностью и благотворительности ГК АКОМ Лилии Игнатьевой за проведенную в апреле 2015 года акцию «Сирень Победы». Все 70 кустов сирени, которые компания подарила микрорайону, рассажены, хорошо прижились и весной украсят город. Завершилась встреча выступлением солистов вокальной студии Дома культуры «Нефтяник» из села Солнечная Поляна.

Александр Киров