Главная > Общество

Жилье в Тольятти за год подешевело на 5 процентов

22 марта, 12:15 Общество

Средняя удельная цена квадратного метра жилья в многоквартирных домах на вторичном рынке Тольятти составила в феврале 43 589 рублей, что на 5,5 процента меньше, чем в том же месяце 2015-го.

По данным самарского областного Фонда жилья и ипотеки, максимальная удельная цена квартир в Автограде зафиксирована у 1-комнатных «элиток» в Старом городе — 56 900 рублей, минимальная – у 3-комнатной «современной панели» в Поволжском, 29 106 рублей. Больше всего жилья продается в Автозаводском районе, самом крупном в Тольятти, — 59,2 процента от всех городских предложений. Чаще всего здесь предлагают «современную панель». Реже всего в объявлениях о продаже фигурируют «сталинки» в Комсомольском районе – 0,1 процента.

Максимальная средняя арендная плата зафиксирована у трехкомнатных «элиток» — 35 903 рубля в месяц, минимальная – у однокомнатных квартир старой планировки, 8 326 рублей за тот же период проживания. Наибольшее количество предложений аренды жилья традиционно приходится на 1-комнатные квартиры в панельных домах современной планировки в Автозаводском районе.

Александр Киров