Главная > Общество Рекомендуем

МФЦ Тольятти завершил первую пятилетку

23 марта, 08:15 Рекомендуем

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Тольятти подвел итоги первых пяти лет своей работы.

С 2011 года количество окон городского МФЦ возросло с 27 до 138. Благодаря этому 96 процентов тольяттинцев имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В настоящее время функционируют четыре отделения МФЦ и девять удаленных пунктов приёма документов. Для обслуживания жителей Федоровки, Жигулевского моря и Поволжского работает мобильная группа. За годы работы в многофункциональный центр Тольятти поступило около 2,3 миллиона обращений горожан, а количество услуг выросло более чем в пять раз и теперь составляет около 160 наименований.

МФЦ не раз становился пилотной площадкой для запуска новых проектов. Среди них – оказание услуг Пенсионного фонда. В декабре 2014 года многофункциональный центр Тольятти первым в Самарской области открыл отделение под новым брендом «Мои документы», а в 2015-м был признан лучшим в региональном конкурсе МФЦ.

Александр Киров