Главная > Общество

Школьники Тольятти вдохновились мусором

23 марта, 13:15 Общество

Ученики школ Тольятти деятельно отреагировали на всероссийский конкурс «Чистое искусство», который проходит при поддержке компании СИБУР, прислав настоящие арт-объекты из бытового мусора.

Среди присланных работ – «Вдохновение» от команды пятиклассников 94-й школы. Фигура создана из пластиковой тары – бутылок, банок и других емкости различной формы. Все они скреплены между собой при помощи скотча. Каркас обклеен старыми газетами в технике папье-маше и расписан акриловыми красками. В ход пошли даже нитки из старого свитера. «Работая над созданием «Вдохновения», мы получили огромное удовольствие. Спасибо организаторам проекта за предоставленную возможность проявить свои таланты, а главное за то, что мы смогли найти достойное применение бытовому мусору», — написали в своей заявке участники конкурса.

В связи с повышенным интересом срок предоставления работ на «Чистое искусство» продлен до 18 апреля нынешнего года. Ученики тольяттинских школ могут подать заявку на конкурс на сайте http://ecoartkonkurs.ru. Готовый арт-объект должен быть представлен фотографией и эссе. В разделе сайта «Участники» уже сейчас можно увидеть талантливые работы. Итоги конкурса будут опубликованы 25 апреля. Работы финалистов и самые яркие творения покажут на финальной выставке в Москве в мае-июне этого года. Также здесь дети смогут поучаствовать в творческих мастерских. Художники помогут детям оформить их идеи и создать новые объекты искусства, а также представят собственные творения. В рамках выставки будут проведены мастер классы, лекции, открытые уроки по экологии и искусству.

Александр Киров