Главная > Правопорядок

Ольга Миримская ищет через суд и Интерпол похитившую ее ребенка Светлану Безпятую

24 марта, 07:37 Правопорядок

Два года назад банкирша Ольга Миримская решила воспользоваться услугами суррогатной матери, для чего ангажировала жительницу Крыма Светлану Безпятую. Как рассказал «Московский комсомолец», на первый взгляд ничто не предвещало беды: Безпятая была опытной суррогатной матерью – договор с Миримской в 2014 году стал для нее четвертым.

Всю беременность, как признавалась позже Безпятая, она провела «как принцесса» в прекрасной московской квартире Миримской, под присмотром врачей из «ДельтаМедКлиник». Вместе с ней, как «принц-консорт» проживал безработный супруг. Однако близилось время родов, а вместе с ним – и конец сладкой жизни. Учитывая, что Безпятой вот-вот должно было исполниться сорок и рожать «на заказ» она бы уже не смогла, жизненные перспективы выглядели нерадостно. Заказчица на просьбы оставить Безпятую в доме при ребенке и дальше отреагировала негативно, и женщина решила все-таки получить от сделки не оговоренный профит – сбежала с ребенком сразу после выписки. Миримская, вполне предсказуемо, подала на Безпятую в суд.

Российская фемида подтвердила право Миримской на новорожденную девочку, которая, как доказала генетическая экспертиза, родной для Светланы Безпятой не является. Однако и биологической матери малышка Соня пока так и не досталась: по некоторым данным, Безпятая передала девочку за вознаграждение экс-супругу Миримской, главе платежной системы «Золотая Корона» Николаю Смирнову. Противостояние двух женщин за минувшее время запуталось невероятно: тут и уголовные дела против обеих фигуранток, и поиски защиты у кипрского правосудия, и недостоверные свидетельские показания – известно, что Смирнов давил на представителей «ДельтаМедКлиник», что чуть не поставило следствие в тупик.

Григорий Зимин