Главная > Культура

Губернатор Самарской области поздравил работников культуры

25 марта, 08:15 Культура

Уважаемые работники культуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вам принадлежит особая роль в развитии нашего региона. Дальнейшее формирование единого информационно-культурного пространства губернии, повышение общего уровня культуры граждан – одна из важнейших задач государства и общества.

Культурная жизнь Самарской области необычайно разнообразна и насыщенна. У нас проводятся знаменитый Грушинский фестиваль, известный на всю Россию и за ее пределами фестиваль «Мстиславу Ростроповичу», Всероссийский фестиваль «Соль земли» и другие масштабные мероприятия. Для сохранения самих истоков нашей культуры исключительно важен фестиваль народного творчества «Рожденные в сердце России». В прошлом году дан старт новому интересному многообещающему проекту — «Жемчужина на Волге».

Культура нашего региона соединила в себе богатые традиции и достижения многих народов, проживающих на его территории. Это наше бесценное достояние, которое мы обязаны беречь.

Благодаря вашей подвижнической работе широкие слои населения имеют возможность приобщаться к лучшим достижениям российской и мировой культуры. Выражаю вам искреннюю благодарность за профессионализм, за вашу неиссякаемую творческую энергию, за любовь и преданность своему делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в работе на благо губернии, на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин