Главная > Общество

Эл банк поздравил Фонд Тольятти

25 марта, 10:50 Общество

Эл банк поздравил Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» с 18-летием. На состоявшейся 23 марта праздничной встрече представители финансовой организации передали благотворителям цветы и памятный подарок.

Эл банк является давним партнером Фонда Тольятти и активно участвует в его акциях. Помимо благотворительной деятельности самого банка, его сотрудники ежемесячно перечисляют средства на целевые проекты в рамках программы «Делать добро вместе». Благодаря этой финансовой поддержке, за 2015 год в Тольятти было проведено 60 бесплатных занятий по иппотерапии с детьми-инвалидами. Двое из них успешно выступили в Москве на турнире по паралимпийскому конному спорту. Помимо поддержки центра иппотерапии средства сотрудников Эл банка через благотворительный Фонд Тольятти были направлены на проекты Тольяттинского краеведческого музея, клуба ветеранов и инвалидов «Иволга», программу «Школа приемных родителей» и в тематический фонд «Во имя жизни».

В общей сложности с Фондом Тольятти постоянно сотрудничают 70 организаций. У партнеров этой благотворительной организации более 1 тысячи стипендиатов. По программе «Мой День Рождения» фонд поддерживает свыше 1 600 «крестников», им оказана финансовая помощь в общей сложности более чем на 2 миллиона рублей. С 2004 года по программе «Во имя жизни» на лечение 134 детей перечислены средства на общую сумму около 37 миллионов рублей.

Александр Киров