Главная > Происшествия

Житель Жигулевска попался в Тольятти с марихуаной

28 марта, 14:45 Происшествия

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №23 УМВД России по Тольятти изъяли у жителя Жигулевска крупную партию марихуаны.

Правоохранители задержали молодого человека по подозрению в хранении запрещенных веществ. Оперативники доставили его в отдел полиции. В присутствии понятых был проведен личный досмотр подозреваемого. В результате полицейские обнаружили и изъяли у задержанного пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Находку сотрудники органов внутренних дел отправили на экспертизу. Она показала: изъятое является марихуаной общей массой 12,44 грамма, что является крупным размером.

Полицейские установили личность подозреваемого – им оказался безработный 1987 года рождения. Молодой человек ранее уже был судим за аналогичное преступление. Задержанный пояснил, что наркотик предназначался для личного потребления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств» УК России. Ведется следствие.

Александр Киров