Главная > Происшествия

«Ночной патруль» Тольятти отыскал автомобиль и пьяную водительницу

29 марта, 13:15 Происшествия

Активисты «Ночного патруля» в минувшие выходные помогли сотрудникам ГИБДД найти автомобиль, устроивший аварию, а также наказать нетрезвую автоледи.

В первом случае дорожные полицейские сообщили общественникам информацию о том, что на улице Ботанической ВАЗ-21213 светлого света при развороте на большой скорости задел стоявший на обочине грузовик. Инспекторы нашли на месте аварии осколки бампера вместе с государственным регистрационным знаком скрывшегося автомобиля. Очень скоро активисты «Ночного патруля» сообщили сотрудникам ГИБДД, что нашли указанное транспортное средство около одного из зданий на той же Ботанической. В настоящее время ведутся поиски водителя, которому грозит лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток.

В другом случае уже сотрудники ГИБДД воспользовались информацией от «Ночного патруля». Дежурившие в Комсомольском районе общественники сообщили о «Гранте» под управлением нетрезвого водителя. Экипаж ДПС остановил указанный автомобиль на улице Коммунистической. За рулем находилась 30-летняя девушка. Помимо ее возраста, инспекторы выяснили, что права она получили немногим более полугода назад. Теперь же автоледи предстоит снова стать пешеходом на срок от 1,5 до 2 лет и заплатить 30-тысячный штраф, так как она отказалась от прохождения медосвидетельствования.

Александр Киров