Главная > Общество

Самарская область делает доступным «Жилье для российской семьи»

29 марта, 12:15 Общество

Участниками госпрограммы «Жилье для российской семьи» в Самарской области являются 4 972 человека, в этом числе подписано 1 294 договора участия в долевом строительстве.

Как сообщил Самарский областной фонд жилья и ипотеки, по этим показателям регион находится в числе лидеров в России. В настоящее время в рамках программы реализуются 13 проектов 10 застройщиками. Они к концу 2017 года должны сдать в эксплуатацию 970 230 квадратных метров качественного жилья с чистовой отделкой, полностью готового для проживания.

Практически все объекты, заявленные в госпрограмму, являются частью больших массивов с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Жилье, участвующее в программе, вполне доступно – стоимость квадратного метра в проектах-участниках составляет 35 тысяч рублей. Кроме того, есть возможность взять льготную ипотеку. Участниками госпрограммы «Жилье для российской семьи» являются молодые или многодетные семьи, госслужащие, участники боевых действий, инвалиды и другие категории населения.

Александр Киров