Главная > Образование

Студенты из Тольятти включены в сборную «Ворлдскиллс Россия»

30 марта, 13:45 Образование

Роман Горун из Тольяттинского техникума технического и художественного образования и Максим Юткин из Тольяттинского социально-экономического колледжа вошли в состав сборной «Ворлдскиллс Россия».

Этой команде предстоит участие в чемпионате EuroSkills, который пройдет с 30 ноября по 4 декабря 2016 года в шведском Гетеборге. Расширенный состав «Ворлдскиллс Россия» включает в общей сложности 79 членов. Кроме тольяттинцев, Самарскую область здесь представляют Равиль Атласов из Самарского техникума промышленных технологий и Милюзя Зайдуллина из Самарского техникума легкой промышленности.

Все представители региона уже имеют в своем активе медали Национального чемпионата WorldSkillsRussia 2015 года. Ближайшие соревнования, которые потенциально повышают шансы студентов Самарской области на включение в основной состав Национальной сборной «Ворлдскиллс Россия» – полуфинал чемпионата «Молодые профессионалы» в Приволжском федеральном округе. Эти соревнования пройдут с 12 по 16 апреля 2016 года в Саранске.

Александр Киров