Теннисисты Самарской области завоевали 6 наград первенства России

30 марта, 14:45 Спорт

Представители Самарской области стали обладателями 2 золотых, 1 серебряной и 3 бронзовых медалей первенства России по настольному теннису среди юниоров.

В личном зачете соревнования выиграла Валерия Щербатых, а Мария Тайлакова заняла третье место. Эти же девушки в парном разряде выиграли «бронзу». Медали того же достоинства достались юношескому дуэту в составе Егора Овчинникова и Льва Волина. В смешанном парном разряде Мария Тайлакова с Артемом Двойниковым из Архангельска, завоевала «серебро».

В командном турнире юниорок теннисистки Самарской области поочередно победили Оренбургскую область – 3:1, Ярославскую область – 3:0, Санкт-Петербург – 3:0. В финале наши спортсменки сошлись с соперницами из Москвы и в упорной борьбе выиграли со счетом 3:2, завоевав золотые медали первенства России.