Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти присмотрелась к перевозчикам

31 марта, 12:45 Правопорядок

Сотрудники технического надзора ГИБДД Тольятти провели 29 марта в сфере пассажирских перевозок специальное профилактическое мероприятие, в ходе которого выявили 13 нарушений.

В рейде участвовали также представители департамента дорожного хозяйства мэрии города, Тольяттинского отдела УГАДН и руководители организаций общественного транспорта. Особое внимание уделялось правилам перевозки пассажиров, эксплуатации автобусов, установленных режимов труда и отдыха. В ходе рейда были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров, факты управления транспортным средством с техническими неисправностями, а также нарушения правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами. В том числе собран один материал, по которому возможно привлечение к административной ответственности должностного лица, выпустившего на линию транспортное средство с техническими неисправностями.

По данным ГИБДД Тольятти, с начала нынешнего года водители автобусов стали виновниками 6 дорожно-транспортных происшествий. Травмы в этих авариях получили 15 человек.

Александр Киров