Главная > Культура

Тольятти готовится к «Душе России»

30 марта, 15:15 Культура

Тольятти продолжает подготовку к фотовыставке «Душа России», которая пройдет при поддержке ФиаБанка и Русского географического общества с 11 по 29 апреля в театре «Колесо».

Этот крупный проект родился в Москве. Его авторами выступили современные пейзажные фотографы, которые собрали коллекцию из 50 своих лучших работ, демонстрирующих уникальные уголки России. В столице выставка прошла с большим успехом, после чего инициативу подхватил Челябинск. Он пополнил московскую коллекцию работами местных фотохудожников, назвав ее «Душа России. Южный Урал». Теперь выставка направляется в Тольятти. Он станет третьим городом, который покажет эти удивительные фотокартины.

В Тольятти работы фотографов-пейзажистов, созданные в центральных областях России, пополнятся кадрами волжской природы, а также уникальными снимками северных территорий, омываемых Белым и Баренцевым морями. Все это позволило назвать выставку в Автограде «Душа России. От Волги до Баренцева моря».

Также в рамках работы экспозиции состоится бесплатный мастер-класс по мобильной фотографии от известного фотографа Кирилла Пархоменко. Главной интригой интерактивной части выставки организаторы обещают сделать интеллектуальную игру-кроссворд. Среди фоторабот будут представлены портреты людей, которые много сделали для нашего города, вложили в него свою душу. Их имена помогут разгадать главное слово кроссворда.

Александр Киров