Главная > Важное Общество

Самарская область поддержала некоммерческий сектор на 2 миллиарда рублей

31 марта, 13:45 Общество

Общий объем субсидий, предоставленных социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Самарской области, составил в 2015 году свыше 1,9 миллиарда рублей.

Число получивших поддержку выросло по сравнению с предыдущим годом на 22 процента и составило 417 организаций. Также 254 социально ориентированным НКО выделены субсидии за счет средств муниципальных бюджетов на общую сумму 435,8 миллиона рублей. Кроме того, в 2015 году 23 организации Самарской области стали победителями всероссийских конкурсов и грантов и получили поддержку в размере 49,6 миллиона рублей из федерального бюджета.

В настоящее время в некоммерческом секторе Самарской области действует более 4,4 тысячи организаций. В них занято более 40 тысяч человек. Также им помогают свыше 36 тысяч добровольцев. В структуре социально ориентированных НКО 53,7 процента приходится на общественные объединения. В сфере образования работает почти 15 процентов некоммерческих организаций. Около 10 процентов социально ориентированных НКО нашли применение своих усилий в отдыхе и развлечениях, культуре и спорте.

Александр Киров