Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC начинает сезон

1 апреля, 10:45 Спорт

Первый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг», в котором участвует LADA SPORT WTCC, стартует сегодня на автодроме Paul Ricard во Франции.

Открытие сезона-2016 для российской команды ознаменована сразу несколькими ключевыми событиями – первая гонка с обновленным составом пилотов, модернизированные автомобили LADA Vesta TC1, а также ряд нововведений в спортивном регламенте чемпионата. Кроме того, в нынешнем сезоне возрастет и конкуренция в зачете производителей – к заводским командам LADA, Citroen и Honda с этого года присоединяется Volvo. В рамках предсезонных тестов LADA SPORT WTCC провела значительную работу по развитию автомобилей, тестируя новые решения как на своей технической базе рядом с автодромом Маньи-Кур, так и на трассе Alagarve в Португалии.

«Старожил» нынешнего состава российской команды Ник Катсбург поделился своими ожиданиями накануне первых заездов в чемпионате: «Мы очень продуктивно поработали над автомобилем в течение зимнего перерыва. Среди позитивных изменений я бы выделил более эффективную работу двигателя, улучшенную передачу мощности, позволяющую дольше сохранять передние шины. Так что, думаю, наш темп будет гораздо выше».

Александр Киров